29 Августа 2012

Несмотря на большой ассортимент рынка теплоизоляционной продукции, найти качественные изделия по приемлемой цене бывает не так уж и просто, и этому есть разные причины. Поэтому компания «Компенз-Эластик» решила позаботиться о представителях российской промышленности и специально для них разработала уникальную линейку термочехлов.

Задача перед инженерами стояла не из легких. Требовалось создать термочехлы, которые оправдали бы ожидания заказчиков и полностью покрыли их потребность в качественной изоляции. Создание новой линейки продукции не заставило себя долго ждать, ведь за дело взялись высококвалифицированные профессионалы.

Сегодня компания «Компенз-Эластик» с гордостью представляет свои разработки на тематических выставках, где они неоднократно отмечаются дипломами.

В линейке быстросъемной теплоизоляции представлены термочехлы для оборудования сложной геометрической формы, для запорной арматуры, для транспортировки продуктов питания на европаллете и греющие термочехлы КИПиА.  Данные изделия изолируют горячие поверхности, защищают персонал от ожогов и шума, снижают теплопотери, предотвращают замерзания транспортируемых жидкостей, обеспечивают нормативную плотность теплового потока, поддерживают заданное снижение или повышение температуры среды. Также теплоизоляция «Компенз-Эластик» способна сберечь дорогостоящее оборудование, если на производстве начнется пожар.

Стоит упомянуть, что быстросъемные термочехлы долговечны и энергоэффективны. Они стойки к температурным нагрузкам и агрессивным средам. Термочехлы, как мы видим, обладают превосходными характеристиками. Такого высокого качества продукции было бы невозможно достичь, если бы инженеры не использовали при проектировании материалы собственной разработки на основе стеклоткани с фторопластовым или двухсторонним силиконовым покрытием, керамической или базальтовой ваты.

Термочехлы от «Компенз-Эластик» подкупают и другими преимуществами, например, ежеминутным доступом к оборудованию и возможностью многоразового применения конструкции. Специалисты компании до мелочей продумали систему крепежей. Ремни и липучки облегчают монтаж и демонтаж изделия, что позволяет получить быстрый доступ к объекту во время ремонта.

Отметим, что сфера применения съемных теплоизоляционных изделий обширна и охватывает практически все отрасли российской промышленности. Термочехлы востребованы в энергетическом комплексе, авиационной и военной промышленности, в нефтяном секторе и химической индустрии, на предприятиях пищевой и целюллозно-бумажной промышленности.

«Компенз-Эластик» — это лидер на рынке инжиниринга и производства быстросъемных термочехлов. 

ООО «Компенз-Эластик», 173526, Великий Новгород, ул. Индустриальная, д.18, Тел: +7(816) 255-77-01, +7(816)2 64-53-34, Факс: + 7(816)2 64-53-69, e-mail: info@kompenz-elastic.ruwww.termobsi.ru


Список новостей



+7 (8162) 64 53 69
173526, Россия, г. Великий Новгород, р.п. Панковка, ул. Индустриальная, д.18
Схема проезда